Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Mathematisch-Naturwissen­schaft­liche Fakultät - Computational Physics

Who is Who

Group Leader
Prof. Dr. Ulrich Wolff Email: uwolff@physik.hu-berlin.de Phone: +49 30 2093 7653 Room: 1'416
Secretary
Marion Heider Email: marion.heider@physik.hu-berlin.de Phone: +49 30 2093 7653 Room: 1'415
Postdocs
Dr. Oliver Bär Email: obaer@physik.hu-berlin.de Phone: +49 30 2093 7646 Room: 1'418
Priv. Doz. Dr. Martin Hasenbusch Email: Martin.Hasenbusch@physik.hu-berlin.de Phone: +49 30 2093 7664 Room: 1'419
Ph.D.-Students
Dipl.-Phys. Felix Stollenwerk Email: stollenwerk@physik.hu-berlin.de Phone: +49 30 2093 8007 Room: 1'110
Diploma Students / Master Students
Guests
Prof. Dr. Fred Jegerlehner
(permanent guest)
Email: fjeger@physik.hu-berlin.de Phone: +49 30 2093 7977 Room: 1'420
Former Group Members
Dr. Achim Bode Email: achim@physik.hu-berlin.de
Dr. Michele Della Morte Email: dellamor@physik.hu-berlin.de
Dr. P. Fritzsch Email: fritzsch@physik.hu-berlin.de
Dr. Bernd Gehrmann Email: bernd@physik.hu-berlin.de
M.Sc. Ben Hörz Email: hoerz@physik.hu-berlin.de
Dr. Roland Hoffmann Email: roland@physik.hu-berlin.de
Dr. Andreas Jüttner Email: juettner@physik.hu-berlin.de
Dr. Francesco Knechtli Email: knechtli@physik.hu-berlin.de
Dr. Tomasz Korzec Email: korzec@uni-wuppertal.de
Dr. Stefan Kurt Email: skurt@physik.hu-berlin.de

Dr. Björn Leder

Email: leder@physik.hu-berlin.de
Dr. Paolo Ribeca Email: ribeca@physik.hu-berlin.de
Dr. Juri Rolf Email: rolf@physik.hu-berlin.de
Dr. Stefan Schaefer Email: sschaef@physik.hu-berlin.de
Dr. Klaus Scharnhorst Email: scharn@physik.hu-berlin.de
Dr. Andrea Shindler Email: shindler@physik.hu-berlin.de
M.Sc. Johannes Siefert Email: siefert@physik.hu-berlin.de
M.Sc. Holger Stephan Email: hstephan@physik.hu-berlin.de
Dr. Shinji Takeda Email: takeda@physik.hu-berlin.de
Dr. Fatih Tekin Email: fatih@physik.hu-berlin.de
Dr. Oliver Witzel Email: witzel@physik.hu-berlin.de
Dipl.-Phys. Benedikt Biedermann Email: biedermb@physik.hu-berlin.de
Dipl.-Phys. Andreas Furchner Email: furchner@physik.hu-berlin.de
Dipl.-Phys. Jens Grieger Email: grieger@physik.hu-berlin.de
Dipl.-Phys. Andrei Kramer Email: Andrei.Kramer@physik.hu-berlin.de
Dipl.-Phys. Magdalena Luz Email: luz@physik.hu-berlin.de
Dipl.-Phys. Marina Marinkovic Email: mmarina@physik.hu-berlin.de
Dipl.-Phys. Willi Rath Email: wrath@physik.hu-berlin.de
Dipl.-Phys. Tim Richardt Email: timrichardt@googlemail.com
Dipl.-Phys. Ingmar Vierhaus Email: vierhaus@physik.hu-berlin.de
Dipl.-Phys. Jan Volkholz Email: volkholz@physik.hu-berlin.de
Dipl.-Phys. Florian Wende Email: wende@physik.hu-berlin.de