Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Mathematisch-Naturwissen­schaft­liche Fakultät - Kardiovaskuläre Physik

Mitarbeiter

 
Name Telefon:
++49-30-2093-
E-Mail

Leiter
 
   
PD Dr. Niels Wessel                       
(Kardiovaskuläre Physik)
 
99181   wessel@physik.hu-berlin.de
Prof. Dr. Dr. h.c. Jürgen Kurths
(Nichtlineare Dynamik (S))
 
99180 juergen.kurths@physik.hu-berlin.de

Sekretariat (Teilzeit)
 

99180
 
 
Akademische Mitarbeiter und Gäste
 
   
Prof. Dr. Thomas Penzel
 
99180 thomas.penzel@charite.de

Dr. Markus Dahlem

99185 dahlem@physik.hu-berlin.de
Dipl. Phys. Andrej Gapelyuk
 
99187 gapelyuk@physik.hu-berlin.de
Jan Krämer
 
99182 jkraemer@physik.hu-berlin.de
Dr. Maik Riedl
 
99186 mriedl@physik.hu-berlin.de
Andreas Müller
 
99189 andreas.mueller@physik.hu-berlin.de
Karsten Berg 99183

khgberg@physik.hu-berlin.de

Harald Krause 99186 hkrause@physik.hu-berlin.de
Philine Granitza 99184 granitza@physik.hu-berlin.de
Stefan Greiner 99180 greiner@newsenselab.com
Simon Scholler 99180 scholler@newsenselab.com
Dr. Oleg Anosov 99180 oanosov@arcor.de

Alumni
 
   
Qingying Miao   qymiao@sjtu.edu.cn
Dr. Andrey Moskalenko   cardio@avmoskalenko.ru
Dipl. Inf. Alexander Suhrbier   alexander.suhrbier@kit.edu
Dr. Gonzalo Marcelo Ramirez Avila   mravila@fiumsa.edu.bo
Dipl. Ing. Laila Gbaoui l.gbaoui@gmail.com
Aritz Irizar irizarnaunk@gmail.com
Antonio Gabriel Ravelo García aravelo@dsc.ulpgc.es
Dr. Nishant Malik  
Dominik Traxl   dominik.traxl@posteo.org
Dr. Wei Zou   zou.wei@pik-potsdam.de
Dr. Aissatou Mboussi Nkomidio   aichamboussi@yahoo.fr
Dr. Jakob Runge   Jakob.Runge@pik-potsdam.de
Dr. Kira Rehfeld   Kira.Rehfeld@pik-potsdam.de
Dr. Jonathan Donges   Donges@pik-potsdam.de
Peng Ji   peng.ji@pik-potsdam.de
Niklas Boers   Niklas.Boers@pik-potsdam.de
Dr. Sabrina Camargo   sabrina.mga@gmail.com
Dr. Gorka Zamora Lopez   gorka.zamora@ymail.com
Dr. Stefan Schinkel   schinkel@physik.hu-berlin.de
Ramiro Chaparro Vargas   ramiro.chaparro-vargas@rmit.edu.au
Chanakya Reddy Patti   chanakya.reddy@gmail.com
Tilo Himmelsbach   dertilo@googlemail.com
Dr. Stephan Gutschow   gutschow@slowmed.de