Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Mathematisch-Naturwissen­schaft­liche Fakultät - Kardiovaskuläre Physik

Mitarbeiter


Leiter
 
   
PD Dr. Niels Wessel                       
(Kardiovaskuläre Physik)
 
99181   wessel@physik.hu-berlin.de
Prof. Dr. Dr. h.c. Jürgen Kurths
(Nichtlineare Dynamik (S))
 
99180 juergen.kurths@physik.hu-berlin.de

Sekretariat (Teilzeit)
 

99180
 
 
Akademische Mitarbeiter und Gäste
 
   
Dina Seddigh Zadeh 99183 dina.sedighzade@gmail.com
Dr. Martin Glos 99180 martin.glos@charite.de
Dr. Ljudmila Sidorenko 99183 ludmila.sidorenco@usmf.md
Dipl. Phys. Andrej Gapelyuk
 
99187 gapelyuk@physik.hu-berlin.de
Jan Krämer
 
99182 jkraemer@physik.hu-berlin.de
Dr. Hisham ElMoaqet 99180 Hisham.ElMoaqet@physik.hu-berlin.de
Dr. Jan Kantelhardt 99180 jan.kantelhardt@physik.uni-halle.de
Karsten Berg 99183

khgberg@physik.hu-berlin.de

Ananya Kundu 99180 ananya.kundu@physik.hu-berlin.de
Fabian Buehler 99180 Fabian.Buehler@physik.hu-berlin.de
Marius Pille 99180 marius.pille@hu-berlin.de
Ignasi Ferrer Lluis 99180 iferrer@ibecbarcelona.eu

Alumni
 
   
Fernando Vaquerizo   fervaquerizo@gmail.com
Gonzalo Cesar Gutiérrez Tobal   gonzalo.gutierrez@gib.tel.uva.es
Qingying Miao   qymiao@sjtu.edu.cn
Dr. Andrey Moskalenko   cardio@avmoskalenko.ru
Dipl. Inf. Alexander Suhrbier   alexander.suhrbier@kit.edu
Johannes Zschocke   johannes.zschocke@physik.uni-halle.de
Dr. Markus Dahlem   dahlem@physik.hu-berlin.de
Dr. Gonzalo Marcelo Ramirez Avila   mravila@fiumsa.edu.bo
Dipl. Ing. Laila Gbaoui l.gbaoui@gmail.com
Harald Krause hkrause@physik.hu-berlin.de
Philine Granitza granitza@physik.hu-berlin.de
Aritz Irizar irizarnaunk@gmail.com
Stefan Greiner greiner@newsenselab.com
Simon Scholler scholler@newsenselab.com
Dr. Antonio Gabriel Ravelo García aravelo@dsc.ulpgc.es
Dr. Nishant Malik  
Dominik Traxl   dominik.traxl@posteo.org
Dr. Wei Zou   zou.wei@pik-potsdam.de
Dr. Aissatou Mboussi Nkomidio   aichamboussi@yahoo.fr
Dr. Jakob Runge   Jakob.Runge@pik-potsdam.de
Dr. Kira Rehfeld   Kira.Rehfeld@pik-potsdam.de
Dr. Oleg Anosov   oanosov@arcor.de
Dr. Jonathan Donges   Donges@pik-potsdam.de
Peng Ji   peng.ji@pik-potsdam.de
Niklas Boers   Niklas.Boers@pik-potsdam.de
Dr. Sabrina Camargo   sabrina.mga@gmail.com
Dr. Gorka Zamora Lopez   gorka.zamora@ymail.com
Dr. Stefan Schinkel   schinkel@physik.hu-berlin.de
Dr. Ramiro Chaparro Vargas   ramiro.chaparro-vargas@rmit.edu.au
Chanakya Reddy Patti   chanakya.reddy@gmail.com
Tilo Himmelsbach   dertilo@googlemail.com
Dr. Stephan Gutschow   gutschow@slowmed.de
Dr. Maik Riedl   mriedl@physik.hu-berlin.de
Dr. Andreas Oertel (ehem. Müller)   andreas.mueller@physik.hu-berlin.de
Dr. Deniz Eroglu   deniz.eroglu@khas.edu.tr