Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Mathematisch-Naturwissen­schaft­liche Fakultät - Physik von Makromolekülen

Mitglieder

Name, Vorname Telefon
++49-30-2093-
Raum
NEW 15
e-mail
Leitung
Prof. Dr. Rabe, Jürgen P. 7788 1'516 rabe@physik.hu-berlin.de
Sekretariat
Schönherr, Sabine 7621 1'517 sek.pmm@physik.hu-berlin.de
Bojarzen, Sylwia 7621 1'517 sek.pmm@physik.hu-berlin.de
Akademische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, Gäste
Canelas Magalhaes Filho, Carlos 7832 1'511 carlos.magalhaes@physik.hu-berlin.de
Cojal Gonzalez, José David 7832 1'511 cojal@physik.hu-berlin.de
Falk, Caroline 4804 2'304 caroline.falk@physik.hu-berlin.de
Gensler, Manuel 8030 2'303 manuel.gensler@physik.hu-berlin.de
Gholami, Mohammad Fardin 7714 1'510 gholami@physik.hu-berlin.de
Herman, Katherine 7833 1'521 herman@physik.hu-berlin.de
Jost, Carsten 7832 1'511 carsten.jost@physik.hu-berlin.de
PD Dr. Kirstein, Stefan 7821 1'514 stefan.kirstein@physik.hu-berlin.de
Lee, Chien-Li 4805 2'305 s8712212@yahoo.com.tw
Liebig, Tobias 7848 3'310 tobias.liebig@physik.hu-berlin.de
Lin, Hu 7833 1'521 linhu621@gmail.com
Lin, Wan-Ing 7832 1'511 linwa@physik.hu-berlin.de
Nicolai, Lars 7714 1'510 larsn@physik.hu-berlin.de
Rahman, Taibur 7714 1'510 md.taibur.rahman@physik.hu-berlin.de
Rauf, Abdul 7714 1'510 rauf@physik.hu-berlin.de
Reiter, Valentin 8030 2'303 valentin.reiter@physik.hu-berlin.de
Rezania, Bita 7833 1'521 bita.rezania@physik.hu-berlin.de
Schilo, Andre     andre.schilo@physik.hu-berlin.de
Seifert, Christian 4804 2'304 ki@physik.hu-berlin.de
Dr. Severin, Nikolai 7856 1'501 nikolai.severin@physik.hu-berlin.de
Steeg, Egon 4805 2'305 egon.steeg@physik.hu-berlin.de
Ingenieurin
Poblenz, Evi 7830 1'520 evi.poblenz@physik.hu-berlin.de

Alumni

Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, Gäste