Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Mathematisch-Naturwissen­schaft­liche Fakultät - Statistical Physics and Nonlinear Dynamics & Stochastic Processes

Mitarbeiter

 

Name Tel.
+4930-2093-
Raum e-Mail
Lehrstuhl
Prof. Dr. Lutz Schimansky-Geier 7624 3'412 alsg@physik.hu-berlin.de
Prof. Dr. Igor Sokolov 7616 3'414 igor.sokolov@physik.hu-berlin.de
Prof. Dr. Benjamin Lindner 7934 3'408 benjamin.lindner@physik.hu-berlin.de
Prof. Dr. Werner Ebeling 7637 3'419 ebeling@physik.hu-berlin.de
Sekretariat
Marion Adam 7636 3'413 adam@physik.hu-berlin.de
Nikola Schrenk 6319 BCCN nikola.schrenk@bccn-berlin.de
Akad. Mitarbeiter
Dr. Arthur Straube 7896 3'411 straube@physik.hu-berlin.de
Dr. Sten Rüdiger 8055 3'415 sten.ruediger@physik.hu-berlin.de
Federico Camboni 7750 3'417 federico.camboni@physik.hu-berlin.de
Justus Kromer 8091 3'420 justuskr@physik.hu-berlin.de
Paul Radtke 7924 3'407 radtke@physik.hu-berlin.de
Martin Rückl 7890 3'416 mrueckl@physik.hu-berlin.de
Christian Schmeltzer 7890 3'416 schmelt@physik.hu-berlin.de
Bernard Sonnenschein 7924 3'407 sonne@physik.hu-berlin.de
Felix Thiel 7876 3'418 thiel@physik.hu-berlin.de
Christian Weber 7955 3'409 chweber@physik.hu-berlin.de
Studenten
Franziska Flegel 7779 3'404 flegel@physik.hu-berlin.de
Anico Kulow 7997 3'403 kulow@physik.hu-berlin.de
Sebastian Milster 7997 3'403 smilster@gmail.com
Andreas Koher     koher@physik.hu-berlin.de
Dirk Nowitnick      
Marcel Meyer 7779 3'404 marcelm@physik.hu-berlin.de
Gäste
PD Dr. Dirk Hennig     hennigd@physik.hu-berlin.de
PD Dr. Michael Zaks 7608 3'410 zaks@physik.hu-berlin.de
Dr. Steffen Martens 8091 3'420 steffen.martens@physik.hu-berlin.de
Dr. Pawel Romanczuk 8091 3'420 romanczuk@physik.hu-berlin.de
Dr. Sergej Trigger      
Philipp Thomas 7997 3'403  
Ehemalige
PD Dr. Bernd Esser     besser@physik.hu-berlin.de
Dr. Daniela Frömberg     daniela@physik.hu-berlin.de
Dr. Simon Fugmann     simon.fugmann@physik.hu-berlin.de
Dr. Anastasia Lavrova     aurebours@googlemail.com
Dr. Felix Müller     felixm@physik.hu-berlin.de
Dr. Saltanat Sadykova     saltanat@physik.hu-berlin.de
Hartmut Lentz      
Rita Leite     rita.leite@physik.hu-berlin.de
Valentin Reiter     reiter@physik.hu-berlin.de
Julian Helfferich     julian.helfferich@googlemail.com